Перед вами свежий выпуск журнала “КАНОН”. В каждом номере мы стараемся освещать вопросы, наиболее актуальные для наших читателей и помочь найти пути выхода из проблем.
Мы беспокоимся за своего читателя и поэтому хотим, чтобы очередной выпуск нашего журнала приносил вам в дом частичку добра и уюта. Нам небезразлична жизнь вокруг: потому мы не можем закрывать глаза на беззакония, которые наполняют землю. Достаточно ознакомиться с очередным выпуском новостей и мы узнаём о каком–то новом трагическом происшествии. Каждый день волна бедствий уносит десятки, а порой даже сотни жизней в разных уголках планеты. Мы видим, как общество реагирует на эти потрясения: многие отдельные добродятели и даже главы государств жертвуют деньги для помощи пострадавшим. Особенно, общественность возмущается, когда от рук взрослых страдают ни в чём неповинные дети. Так недавно, нашей редакции пришлось ознакомиться с печальной статистикой, перед которой бледнеют убийства фараоном еврейских мальчиков и резня, учинённая Иродом над детьми в Вифлееме. Ежегодно количество невинноубиенных превышает число погибших во времена Второй Мировой войны. Мы не можем оставаться равнодушными к этому тирану, имя которому “аборт”.
Дети! Ради них мы готовы практически на всё! Парадоксальна и крайне жестока “любовь”, царящая в мире. Она приучила одних и тех же людей в одном случае негодовать и сострадать детям, невинно страдающим от террористических актов, массы несчастных случаев, проявляя к ним жалость, а в другом – оставаться равнодушными к массовому убиению миллионов младенцев. Женщина, которой дана честь и привилегия быть и называться Матерью, становится безжалостной убийцей.
Но почему же? Почему общественность большинства стран допускает жестокое убийство младенцев? Убийство, когда в роли судьи выступает родная мать, призванная оберегать и заботиться о малыше, а в роли палача – врач. Убийство, имя которому аборт. Почему с жизнями миллионов детей не считаются, отправляя их под нож, не дав увидеть свет?! Почему сегодня женщины идут на аборт так, будто им предстоит всего лишь удалить зуб? Если станет известен случай, что новорожденный младенец подвергся жестокому обращению, то шумиха вокруг этого дела уляжется не скоро. Но вот к аборту, даже на поздних сроках люди давно привыкли.
Такое отношение не могло оставить нас равнодушными. Наш журнал, основополагающими принципами которого являются евангельские истины, не может молчать, видя сколько горя доставляет людям их отступление от Божьих основ. Мы не можем сразу решить эту проблему, но в наших силах строить Божье царство – царство любви и милосердия.
Я поистине желаю каждому читателю счастья! Но оно не возможно без Бога – любящего и прощающего. Каждый человек ошибается, но человеческая жизнь – это слишком высокая цена за ошибку. Не разрушайте свою жизнь! Не отнимайте жизнь у малышей! Пусть мир вокруг наполнен будет детским смехом!
Божьего нам всем благословения, дорогие мои! |